Демократический Альянс идет на выборы в Раду с партией Гриценко

Кандидатов на мажоритарные округа партии будут выдвигать отдельно.
zn.ua

Политическая партия Демократический Альянс решила принять участие во внеочередных парламентских выборах вместе с партией Гражданская позиция. Об этом сообщили в пресс-службе политической силы.  

«Наше решение о совместном походе в парламент продиктовано ответственностью за будущее Верховной Рады. Мы не имеем права допустить, чтобы в новоизбранном украинском парламенте повестку дня диктовали популисты, политики с запятнанной репутацией коррупционеров и предателей», - заявил лидер партии Демальянса Василий Гацько.

Читай также: Глава ДемАльянса заявил, что за ним следят

Пор его словам, для участия в выборах Демократический Альянс искал партнера, с которым имеет общие принципы и программные цели.

«Среди участников нынешних парламентских выборов больше взгляды и намерения демальянсовцев совпали с Гражданской позицией Анатолия Гриценко», - отметил Гацько.

Кандидатов на мажоритарные округа партии Демократический Альянс и Гражданская позиция будут выдвигать отдельно.

Лидер Гражданской позиции Анатолий Гриценко подтвердил, что намерен объединиться с Демальянсом для участия выборов в Раду. 

 
.

25 августа президент Украины Петр Порошенко своим указом распустил Верховную Раду. Выборы нового состава парламента пройдут 26 октября. 28 августа в Украине стартовала предвыборная кампания. 

Недавно в Центризбиркоме заявили, что им не хватает денег на выборы.