Обстрелы Донецка и бои на подступах к городу. Карта АТО за 6 ноября

"Горячими точками" является район Донецка, Дебальцево и северной части зоны АТО в Луганской области.
Reuters

 

Читай также: Канада обеспокоена сообщениями о движении войск РФ к границе с Украины

В зоне АТО увеличилась интенсивность обстрелов, сообщается в сводках СНБО 6 ноября.

Наибольшая активность боевых действий наблюдается на Донецком направлении. "Боевики обстреляли из минометов, гранатометов и другого стрелкового оружия позиции в районе н.п. Пески, Марьинка, Авдеевка, Тарамчук, Новокалиново, Орловка, Майорск", - говорится в сообщении.

 

%img2big_popup%

 

Читай также: В ДНР анонсировали следующую встречу контактной группы по Донбассу

Отмечается, что в Донецке был нанесен минометный удар по аэропорту и продолжаются обстрелы жилых кварталов. Так, накануне в результате взрыва на спортивной площадке школы №63 артиллерийского снаряда, выпущенного из подконтрольной боевикам территории, погибло два подростка, три - получили ранения.

По данным СНБО, снаряд выпущен из стороны Макеевки, где базируются группировки сепаратистов. В ДНР заявили, что Донецк обстреляли украинские военные.

Читай также: Погиб один из самых молодых защитников донецкого аэропорта

Также сложной остается ситуация на Дебальцевском направлении. Так, были обстреляны позиции силовиков в районе н.п. Дебальцево, Ленинское, Углегорск, Каменка, Орлово-Ивановка.

"На отрезке между Волновахой и Мариуполем боевики обстреляли из минометов, гранатометов и другого стрелкового оружия позиции сил АТО у Старогнатовки, Новоласпа, Гранитного", - говорится в сводках.

В свою очередь, под Луганском из артиллерии и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО у н.п. Ольховый и Старый Айдар. На Первомайском направлении обстреляны позиции у н.п. Чернухино, Миус, Фрунзе, Крымское, Золотое и Горный.

Читай также: Стрелков назвал ДНР и ЛНР язвой, которая выгодна Америке

"Во всех случаях, когда Вооруженные силы Украины имеют подтвержденную информацию о расположении огневых точек террористов, наши артиллеристы открывают огонь на поражение. В частности, в районе н.п. Волноваха и Пески были уничтожены ДРГ противника, у н.п. Фрунзе уничтожено два минометных расчеты террористов", отмечается в сообщении.

За прошедшие сутки погибших среди украинских военных нет, ранены девять военнослужащих.

В свою очередь, сепаратисты сообщают об ожесточенной перестрелке из тяжелого оружия в Ясиноватой."В Ясиноватую вошла танковая колонна, окрестные районы подвергаются обстрелу", - сообщают сепаратисты в соцсетях. В Совбезе говорят, что ведут огонь в ответ на обстрелы.