Силовики сообщают о танковой атаке у 29 и 31-го блокпостов

Атака сепаратистов отбита, ситуация у блокпостов пока стабилизовалась.
AP

В Луганской области боевики совершили танковую атаку на позиции сил АТО в районе 29-го и 31-го блокпостов, однако она была отбита. Об этом на странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Читай также: Семенченко сообщил о сдаче 31-го блокпоста сепаратистам

"В районе 29 и 31 блокпостов утром боевики вели обстрел наших позиций из артиллерии и "Градов" вблизи населенных пунктов Крымское и Нижное. Около 10:00 здесь завязалась танковая дуэль. В результате грамотных действий наших танкистов противник отошел, сейчас в районе наблюдается относительное затишье", - сказано в сообщении.

Как сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, ситуация в районе блокпостов стабилизировалась. "Ситуация стабилизирована и на юге, где накануне была попытка прорвать нашу оборону в районе 31 и 29 блокпостов", - цитирует слова Турчинова пресс-центр СНБО.

Читай также: Сутки в зоне АТО: обстрелы под Мариуполем и на Луганщине

Напомним, накануне в Минобороны заявили, что в районе 31-го и 29-го блокпостов военнослужащие остановили наступление боевиков.

Отметим, ранее нардеп, комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил, что 31-й блокпост силовики покинули, а бои на 29-м блокпосте продолжались всю ночь. 

Смотри также видео движения колонны танков РФ к украинской границе: