В Днепропетровске не работает аэропорт

Международный аэропорт Днепропетровска не работает со вчерашнего вечера из-за сильного тумана.
Reuters

В Днепропетровском международном аэропорту все рейсы задерживаются из-за плохих погодных условий - большой туманности, сообщают в колл-центре аэропорта.

Таким образом, последняя посадка на аэродроме была вчера в 20.00. После этого, аэропорт не принимал и не отправлял самолеты.

При этом пресс-секретарь аэропорта Борисполь Оксана Ожигова рассказала, что аэропорт работает в штатном режиме и ни одного рейса отменено не было.

"Аэропорт работает в штатном режиме. Никаких препятствий по штатной деятельности нет. То есть, ни тумана, ни осадков, нормальная температура на полосах. Все абсолютно способствует тому, чтобы обеспечивать своевременные отправления рейсов", - сказала она.

Ожигова также рассказала, что Борисполь, в качестве запасного аэропорта, принимает рейсы не только из Украины, но и из других городов, где плохие метеоусловия.

"Мы не можем говорить об истинной причине. Но это не метеоусловия аэропорта "Борисполь", - добавила пресс-секретарь.

Отметим, глава государства Петр Порошенко отменил визит в Днепропетровск, где он планировал побывать на могиле Сергея Нигояна, погибшего 22 января 2014 года на улице Грушевского (Киев) в ходе Революции Достоинства.