Часть украинских военных вышла из окружения в Углегорске – Семенченко

Без потерь удалось вывести 72 бойцов.
AP

Часть украинских военных из батальона Свитязь вышла из окружения в Углегорске.

Об этом сообщает командир батальона Донбасс Семен Семенченко.

Смотри также: “Россия с нами“: боевики под Углегорском не знают, какой поселок они захватили

“Часть батальона Свитязь, которая держала оборону в Углегорске в течение трех дней, деблокирована и вышла из окружения“, - говорится в сообщении пресс-центра Донбасса.

 

Также в направлении Енакиево-Дебальцево украинские военные продолжают держать оборону.

Замначальника донецкой областной милиции Илья Кива также подтвердил информацию о выводе украинских военных из окружения в Углегорске, отметив, что удалось вывести 72 бойца.

Читай также: Снайпер подстрелил боевика за спиной у Захарченко в эфире российского ТВ

“Была проведена спецоперация по разблокированию бойцов и возможности выхода их из существующего положения. На сегодняшний день вышли все без потерь 37 человек, которые находились в блокировке трое суток. Полностью вышли вместе с противотанковой ротой еще 35 человек. Всего 72 человека… без потерь были выведены из существующей ситуации“, - цитирует Киву телеканал 112 Украина.

По данным советника министра МВД Зоряна Шкиряка, “силы АТО осуществили успешную спецоперацию по деблокированию 39 бойцов роты милиции особого назначения Свитязь и 34 бойцов противотанковой батареи ВСУ в Углегорске“.

 

Ранее Семен Семенченко сообщил, что Углегорск находится под контролем террористов, но через пару часов отредактировал сообщение – “под частичным контролем“. 

В свою очередь замначальника донецкого УМВД Илья Кива написал на своей странице в Facebook, что за Углегорск идут бои, а Дебальцево находится под контролем сил АТО. Он добавил, что украинским силовикам не хватает боеприпасов.

Волонтер Алексей Мочанов писал, что половину Углегорска контролируют ВСУ. Спикер АТО Андрей Лысенко сказал, что ситуация меняется так быстро, что можно “делать тотализатор“.

Смотри также видео боев за Углегорск, снятое боевиками