Царевич рассказала о давлении на суд по делу Ефремова

Судья Оксана Царевич утверждает, что по ходу рассмотрения дела Александра Ефремова на нее "давили"
facebook.com/sodel.vlad

Читай также: Обыск в Печерском суде проходил восемь часов

Судья Оксана Царевич заявляет, что на нее оказывали давление по делу Ефремова и отрицает факты давления в ходе политических процессов периода правления Виктора Януковича. Об этом она заявила на сегодняшнем пленарном заседании Верховной Раде, передает из зала парламента корреспондент .

Отвечая на вопрос народного депутата от Оппозиционного блока Юрия Воропаева, оказывалось ли на нее давление при рассмотрении ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения экс-лидеру регионалов Александру Ефремову, Царевич сказала: “Да, оказывалось. Я написала соответствующее заявление послу США Джеффри Пайетту и жду его ответа“.
 

Читай также: Судья Царевич заявила, что от нее требовали арестовать Ефремова

Отвечая на вопрос Ирины Геращенко, оказывалось ли на нее давление при рассмотрении дел в период правления Януковича и знакома ли она лично с экс-замглавы администрации президента Виктора Януковича Андреем Портновым, Царевич сказала: “Лично ко мне никто не обращался“.

 
3 марта стало известно, что глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк разрешил арест судей Печерского районного суда Сергея Вовка, Оксаны Царевич и Виктора Кицюка. Все трое выступали судьями в делах Автомайдана и выносили приговоры участникам движения. Также судья Вовк в свое время вынес обвинительный приговор в деле Юрия Луценко.
 
Видео - Глава ВСУ о доказательствах преступлений Царевич
 
%vid1%