Карта АТО: первый день лета принес потери украинской стороне

За сутки на Донбассе погибли трое военных, еще двое попали в плен.
facebook.com/ato.news

За прошедшие сутки, 31 мая, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибло трое украинских военных и четверо были ранены. Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Читай также: Журналисты нашли подпольный госпиталь боевиков в Ростове

“Вчера, 31 мая, в результате боевых действий трое украинских военных погибли, четверо получили ранения. Также в ходе боя под Марьинкой двое наших военнослужащих попали в плен и сейчас прикладываются усилия по выявлению их местонахождения и освобождению“, – сообщил Лысенко.

%img2huge%

В Широкино в результате боестолкновений с пророссийскими террористами 31 мая ранения получили 5 бойцов полка Азов, от тяжелых осколочных ранений один боец скончался в больнице. По данным 0629, погибшему бойцу было 20 лет, уроженец Винницкой области. По данным полка, 31 мая позиции полка в Широкино были обстреляны боевиками несколько раз.

Читай также: После выступления в Шустер LIVE дом замкомбата “Торнадо“ сожгли

С вечера 31 мая боевики вели огонь из оружия, запрещенного Минскими соглашениями, по всем направлениям в зоне проведения антитеррористической операции. Тихо было только на луганском направлении. По данным пресс-центра АТО, до утра было тихо только на луганском направлении.

Читай также: Ярош: ВСУ отрабатывают переправу через водную преграду. Скоро Крым освобождать!

По данным группы Информационное сопротивление, в Петровском районе Донецка местная группировка террористов провела ротацию и доукомплектование: к отряду присоединились 50 боевиков с южного направления. Помимо этого, в город прибыло подразделение армии ДНР численностью 150-160 человек.

Смотри также - Бойцы АТО поздравили Украину с Днем защиты детей

%vid1%