Ляшко пообещал не голосовать за отставку Наливайченко

В Радикальной партии попытку уволить главу СБУ Наливайченко расценивают как месть за его бескомпромиссную позицию против коррупции.

Глава Радикальной партии Олег Ляшко предположил, что завтра в Верховную Раду будет внесено представление от президента Украины об увольнении главы СБУ Валентина Наливайченко. Об этом Ляшко написал в Facebook, и также добавил, что его партия не будет голосовать за отставку.

Читай также: Кличко: Народные депутаты из группы УДАР не будут голосовать за отставку Наливайченко

По мнению Ляшко, попытка уволить Наливайченко – это месть за бескомпромиссную позицию главы СБУ в борьбе с коррупцией.

Также глава Радикальной партии заявил, что его фракция обратится к президенту с требованием внести представление в парламент на увольнение генерального прокурора Виктора Шокина, так как “из-за его бездеятельности сбежал от следствия и суда народный депутат Сергей Клюев“.

Читай также: Ляшко потребовал отставки Шокина из-за побега Клюева

После скандала относительно расследования пожара на нефтебазе “БРСМ-Нафта“ в Васильковском районе Киевской области Наливайченко заявил, что к деятельности компании причастен бывший заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Даниленко, и потребовал его ареста. После этого заявления главу СБУ вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. 

На встрече с фракцией Блока Петра Порошенко президент Украины Петр Порошенко заявил, что хочет отставки главы СБУ Валентина Наливайченко, поскольку недоволен результатами его работы, сообщил INSIDER со ссылкой на свои источники.

Смотри также - В Днепропетровске требовали отставки Порошенко