В Следкоме РФ считают, что в Украине лютует страшная эпидемия ненависти

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин прокомментировал заявление бывшего депутата Верховной Рады Украины Ирины Фарион
www.discred.ru

Читай также: Горбачев: Помогите прекратить войну между Россией и Украиной

Официальный представитель Следственного комитета (СК РФ) Владимир Маркин заявил, что в Украине "лютует страшная эпидемия ненависти". Об этом он написал в своем Twitter.

Так Маркин прокомментировал заявление бывшего депутата Верховной Рады Украины Ирины Фарион, в отношении которой в России заведено уголовное дело.

"В этой стране (Украине. —ред.) давно уже лютует страшная эпидемия ненависти, причем передается воздушно-капельным путем", — написал он.

По словам Маркина, скоро украинцы "начнут захлебываться собственным ядом".

Читай также: В Украине готовят "черный список" российских деятелей культуры

"Но медицина здесь бессильна", – заявил представитель СК РФ.

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело против бывшего народного депутата Украины Ирины Фарион за призывы "уничтожить Россию".

При этом Фарион призналась, что своего выступления от 15 октября 2014 года, о котором говорят в СК РФ, она не помнит, и назвала действия российского Следкома "полным и абсолютным маразмом".

Отметим, что Фарион действительно призывала "уничтожить Москву", но не 15, а 14 октября, во время празднования годовщины образования УПА.

У нас есть один путь – уничтожить Москву. Ради этого и живем. Ради этого и пришли в этот мир, чтобы уничтожить Москву... Не просто москаля на наших землях, а уничтожить эту черную дыру европейской безопасности, хотя в первую очередь речь идет о собственной безопасности“, – сказала тогда Фарион.

Смотрите видео выступления Фарион на марше УПА: