Люди Ляшко в Чернигове избили кандидатов в депутаты

В масштабной драке люди Мосийчука и Лозового избили кандидатов Алексея Дурнева и Василия Крутчака
facebook.com/a.durnev

Читай также: ЦИК требует от силовиков не допустить нарушений на довыборах в Чернигове

В Чернигове, где должны пройти довыборы в Раду, нардепы от Радикальной партии Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой избили скандального журналиста и кандидата в депутаты по 205 округу Алексея Дурнева, пишет Украинская правда.

 

%img4big%

 

Сам Дурев описывает ситуацию так: он вместе с другими людьми ожидал начала пресс-конференции Олега Ляшко, когда в зал вошли Лозовой, Мосийчук и набросились на него со словами “а ты сейчас уберешься отсюда“.

 

“Я сидел себе на кресле, ждал, когда начнется пресс-конференция. Был аккредитован. Зашел Лозовой, зашел Мосийчук. Стащили меня с кресла и начали бить“, – сказал он.

Читай также: Саакашвили поругался с Филатовым в Чернигове

Дурнев также добавил, что еще до этого в зал заходил неизвестный и предлагал “выйти и поговорить“ на какую-то важную тему, не уточнив, на какую именно.

“Я сказал, давай поговорим здесь. Тогда он спросил, отказываюсь ли я официально выйти и ушел“, – добавил он.

Видео драки в Чернигове

В свою очередь блогер и товарищ Дурнева, также кандидат в нардепы от 205 округа Александр Барабошко, который также был на месте инцидента, написал, что ему в драке выбили зуб.

 

 

%img2big%

Также во время драки пострадал и журналист и также кандидат в нардепы Василий Крутчак. У него разбито лицо и подозрение на перелом ребра и сотрясение мозга.

 

%img3big%

 

Фрагмент драки - избиение Крутчака

%vid2%

Читай также: В Чернигове люди чуть не подрались за гречку от Корбана

Позже Мосийчук прокомментировал, что таким образом члены Радикальной партии “наказали человека “нетрадиционной сексуальной ориентации“ и провокатора“.

Кроме того, когда Дурнев со сторонниками сел в минивен и пытался покинуть место происшествия, сторонники Ляшко окружили автобус, били машину ногами и пытались задержать.

Как известно, Дурнев, Барабошко и Крутчак постоянно устраивали мелкие провокации против кандидата по 205 округу от Радикальной партии Дмитрия Блауша. Вот один из примеров “троллинга“ от команды Дурнева:

 

Отметим, что предвыборная кампания в Чернигове уже отметилась несколькими скандалами. Довыборы в Чернигове состоятся 26 июля. Они пройдут, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, соответственно, сложил свой депутатский мандат.

Вначале на округе были зарегистрированы 127 кандидатов, но затем ЦИК отменил регистрацию 36 из них.