Под Волновахой военнослужащий застрелил двоих сослуживцев - журналист

Журналист Александр Рудоманов сообщил, что в районе Волновахи ведется поиск украинского военнослужащего, застрелившего двоих сослуживцев.
radio.pl.ua

Журналист Александр Рудоманов сообщил в Facebook, что в воскресенье, 6 сентября, в районе райцентра Волноваха Донецкой области мобилизованный военнослужащий 72-й бригады застрелил двоих сослуживцев и скрылся с оружием.

Читай также: В Хмельницком участник АТО застрелился из автомата Калашникова

“Вчера под Волновахой вследствие личного конфликта мобилизованный 72 бригады застрелил двоих других военнослужащих 72 бригады и сбежал с оружием“, — сказано в сообщении Рудоманова.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, погибшими оказались разведчики 1993 года рождения.

В настоящее время правонарушитель 1987 года рождения задержан. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2. ст.115 ((умышленное убийство двух или более лиц) УК Украины, избрании меры пресечения, а также передачи дела в военную прокуратуру.

Читай также: В Донбассе за время АТО пропали без вести более 500 детей - МВД

Ранее сообщалось, что в Артемовске Донецкой области прокуратура и милиция расследуют обстоятельства убийства военнослужащего, найденного 13 августа с огнестрельным ранением на территории бывшего детского сада.

Смотрите также видео - Бойцы АТО обратились к украинцам из-за побоища под Радой: