ИС: Боевики на Донбассе намерены полностью изгнать украинское ТВ

Оккупанты обратились в Минкомсвязи РФ: хотят разместить на захваченных территориях мощные телепередатчики с целью трансляции российских каналов

Руководство террористических организаций на территории временно оккупированных районов Донбасса принимает экстренные меры по "противодействию украинской пропаганде". Такие оперативные данные сообщает группа военных экспертов Информационное сопротивление.

Читай также: США передали оборудование для вещания на оккупированном Донбассе

В частности, по указанию российских кураторов, "министерством информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР" проведен мониторинг аналоговых каналов телевидения, а также кабельных провайдеров, которые вещают на временно оккупированной территории Луганской и Донецкой областей.

В результате этого боевики выявили трансляцию украинских телевизионных каналов К1, К2, М1, Euronews Украина, Донбасс (Антрацит и Красный Луч), Первый Национальный (Алчевск) и ЛОТ (восточные кварталы Луганска, Станично-Луганский район).

Читай также: В Сети появилась полная версия фильма "Рейд" о войне на Донбассе

Как заявили у боевиков, данные телеканалы осуществляют "проукраинскую пропаганду" и "дискредитируют" террористов. По информации источника, данная ситуация была вынесена на обсуждение главарей ЛНР, вследствие чего кабельным операторам запретили транслировать любые украинские телеканалы. В случае невыполнения провайдером условий террористов его владельца обещают наказывать.

Одновременно главари боевиков направили в Минкомсвязи РФ письмо с просьбой об оборудовании на захваченных территориях Луганщины дополнительных мощных телевизионных передатчиков с целью трансляции российских телеканалов на частотах, по которым транслируется украинское ТВ.