Журналист Бочкала: В Киеве приземлился Airbus A319 Ахметова.

Журналист предположил, что прибытие бизнесмена Рината Ахметова связано с арестом лидера УКРОПа Геннадия Корбана.
bogdanskotnikov.livejournal.com

Журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook сообщил о том, что в Киеве приземлился самолет Airbus A319 бизнесмена Рината Ахметова, и предположил, что его прибытие в столицу связано с арестом лидера УКРОПа Геннадия Корбана, передает Гордон.

Читай также: Партия УКРОП: У Корбана диагностировали инфаркт

"Мой друг, спец в авиации Сергей Плотницкий сообщает, что в Киеве приземлился Airbus A319 Ахметова. Нынче это редкий гость в Украине. Авиарадары дают понять, что грядут серьезные дела... Наверняка арест Корбана тут не случайное событие", – отметил он.

31 октября прокурор ГПУ Владислав Куценко сообщил, что Генпрокуратура изучает вопрос о возможном руководстве Корбаном организованной преступной группировкой. Представитель Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, в свою очередь, заявила, что преступной группировке в Днепропетровске инкриминируется также присвоение 40 млн грн из благотворительного фонда, созданного для поддержки бойцов АТО.

Читай также: В партии УКРОП грозят протестами в Киеве из-за задержания Корбана

В ходе брифинга Куценко отказался называть местонахождение  Корбана, сославшись на информацию о возможных провокациях и несанкционированных митингах в поддержку политика.

Смотрите видео задержания Корбана: