Суд перенес избрание меры пресечения Мосийчуку на 21 декабря

Выслушав ходатайства защиты и прокуроров по делу Мосийчука, судья приняла решение перенести проведение судебного заседания на 21 декабря на 12:30

Следующее заседание Печерского районного суда по делу народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука состоится 21 декабря. Об этом сообщила судья Лариса Цокол, передает корреспондент ЛІГА.net.

Выслушав мнения, а также ходатайства адвокатов и прокуроров по делу, судья приняла решение отложить проведение судебного заседания на 21 декабря на 12:30.

Читай также: Мосийчук прошел обследование в клинике “Феофания“ – адвокат

Сам Мосийчук не присутствовал на сегодняшнем заседании в связи с тем, что находится на лечении. Это было официально подтверждено документами, предоставленными защитой. Его отсутствие стало главной причиной переноса заседания, поскольку дело не может быть рассмотрено в случае отсутствия обвиняемого.

Сегодня в Печерском суде состоялось очередное заседание по избранию меры пресечения народному депутату Мосийчуку. Судья Цокол рассматривала ходатайство ГПУ о задержании Мосийчука, а параллельно такое же ходатайство в Печерском суде рассматривала судья Москаленко.

Напомним, высший админсуд признал незаконным арест Мосийчука.