В Польше депутат подготовила доклад о преступлениях РФ на Донбассе

Депутат польского Сейма провела исследование и составила доклад, который содержит подтверждения военных преступлений РФ на Донбассе.

Сегодня, 18 декабря, польский депутат Малгожата Госевская опубликовала доклад, который содержит подтверждения военных преступлений РФ на востоке Украины. Об этом сообщает Польское радио.

Читай также: Песков разъяснил, как правильно трактовать слова Путина о россиянах на Донбассе

Документ под названием “Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году“ был создан депутатом партии Право и Справедливость при поддержке волонтеров и активистов и состоит из 153 страниц.

В исследовании речь идет о действиях российских солдат и пророссийских наемников на оккупированной Российской Федерацией территории Украины.

Кроме того, в тексте упоминаются несколько событий, произошедших в Крыму и России. Рапорт составлен на базе свыше 60 интервью, которые польские эксперты провели, опрашивая пленных.

Читай также: Боевики обстреляли силы АТО из установки Град-П - штаб

В документе проливается свет на такие преступления Кремля на Донбассе, как лишение свободы, физические и психические пытки, ограбления и убийства.

Журналисты отмечают, что большая часть материалов может шокировать своей жестокостью. Также сообщается, что на основе входящих в текст доклада материалах планируется обращение в Международный уголовный суд в Гааге. Рапорт составлен на двух языках - на польском и английском.

Напомним, Илья Яшин предвставил доклад Бориса Немцова “Путин. Война“.

Смотри также - Ответ Путина украинскому журналисту на пресс-конфернеции 17 декабря: