Итоги 1 марта: Митинги в Киеве, автошоу в Женеве и мумия в море

Узнай о главных событиях первого дня весны.

Митинг “азовцев“

Во вторник, 1 марта, ГК Азов проводили акцию в Киеве в поддержку задержанного главы гражданского корпуса Азов-Крым Станислава Краснова.

Активисты прошли от стадиона имени Лобановского к зданию следственного изолятора СБУ, выкрикивая лозунги: “Вместе и до конца“, “Свободу патриотам“, “Краснов, мы с тобой“, “Один за всех и все за одного“, “Крым - это Украина“, а также жгли файеры.

В свою очередь, СБУ опубликовала аудиозапись разговора задержанного главы крымского отделения гражданского корпуса Азов Станислава Краснова со своим якобы российским куратором.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Женевский автосалон

В Женеве состоялось неофициальное открытие одного из самых престижных автошоу в мире. 

auto.bigmir)net пристально следит за мероприятием и делится новостями со своими читателями.

Смотри также, как активист в костюме механика прорвался на презентацию Volkswagen в Женеве:

Задержание в Киеве

1 марта киевским патрульным пришлось применить табельное оружие для задержания нетрезвого водителя. 

Патрульные заметили на улице Саперно-Слободской черный Honda Civic, который стоял под путепроводом, нарушая ПДД. Согласно сообщению, из авто вышел мужчина с явными признаками опьянения.

 

%img1big%

 

Осознав, что это полицейские, мужчина начал уезжать. Лишь после того, как полицейский прострелил два левых колеса, машина остановилась. 

Суд отпустил водителя BMW

Суд отпустил водителя BMW Ростислава Храпачевского, скрывавшегося от киевских полицейских в ночь на 7 февраля, под личное обязательство. 

Согласно решению суда, водитель не будет иметь права посещать места, где продается алкоголь, а также “должен приложить усилия для поиска работы“. Храпачевский также не имеет права покидать пределы Киева без разрешения следователя.

Кокаин на $2 млн

В аэропортах Одесса и Борисполь правоохранители задержали 3-х наркокурьеров, граждан Украины, которые осуществляли доставку кокаина общим весом почти 11,5 кг. Стоимость изъятого наркотика на черном рынке составляет более 2 млн долларов.

 

%img2big%

 

История с убитым ребенком в Москве

В сети появилось видео, как толпа разъяренных граждан встретила задержанную Бобокулову, которую задержали у метро Октябрьское поле в Москве, после того, как она с отрезанной головой ребенка в руке начала угрожать взрывом, весь день допрашивали. К вечеру ее привезли на место преступления.

Застройщики под стенами у Кличко

Под стенами КГГА на Крещатике собралось около двух сотен строителей и застройщиков. Участники акции протестовали против псевдоактивистов, которые мешают проводить нормальный строительный процесс. 

Яхта с мумией

Двое рыбаков на Филиппинах обнаружили дрейфующую яхту с мумией на борту. Как удалось выяснить, умерший 59-летний капитан - это известный немецкий путешественник Манфред Фриц Байорат, который пропал около года назад. 

 

%img3big%

 

Задержанного азовца Краснова отпустили до заседания суда

Главу гражданского корпуса Азов-Крым Станислава Краснова, которого СБУ подозревает в сотрудничестве с российскими спецслужбами, отпустили после медицинского обследования. Краснова отпустили, поскольку по истечению трех суток ему не было предъявлено обвинений. Судебное заседание по делу главы крымского отделения Азова отложено на 2 марта на 14:30.

Бридлав рекомендует правительству США предоставить Украине оружие

Командующий силами НАТО Филипп Бридлав несколько недель тому назад подал рекомендации правительству США о предоставлении Украине летального оружия. Об этом он заявил во вторник на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам. В своем выступлении Бридлав отметил, что с передовой в Донбассе поступают сообщения об увеличении количества атак.