В Луганской области чиновники рассказали о новых ж/д маршрутах

Глава Луганской ОВГА Георгий Тука сообщил о двух новых железнодорожных маршрутах.

В Луганской области намерены запустить новые железнодорожные маршруты. Об этом у себя в Facebook cообщил глава Луганской ОВГА Георгий Тука.

"Принято решение о введении двух испытательных маршрутов местного значения, которые предоставят возможность жителям более комфортно путешествовать по Украине", - отметил Тука.

По его словам, продолжается работа по строительству ветки железной дороги, которая объединит две существующие. 

"Одна из которых фактически не работает: одним концом она упирается в РФ, второй - в оккупированную территорию. Объединив эту неработающую ветку с общей сетью, мы сможем не только создать комфортные условия для жителей, но и для предпринимателей, которые сейчас фактически логистически находятся в изоляции", - отметил Тука.

Будут внесены изменения в бюджет области, чтобы привлечь дополнительные средства на разработку соответствующих проектных документов.

Директор департамента регионального развития, промышленности, инфраструктуры ОВГА Максим Шахов в комментарии ЛІГА.net отметил, что речь идет возможном запуске поезда сообщением Лисичанск-Славянск. "Обсуждается привязка к Интерсити из Славянска", - пояснил он.

По его словам, таким образом жители смогут быстро добираться из городов области в Славянск, а оттуда в Киев.