Лидеры Оппоблока не смогли выйти из аэропорта Одессы и улетели обратно

Бойко и Новинский, которые прибыли Одессу на годовщину 2 мая, не смогли выйти из терминала аэропорта.
dumskaya.net

Нардепы от Оппозиционного блока Юрий Бойко и Вадим Новинский улетели обратно в Киев.

Смотри также: В Одессе недалеко от Куликового поля нашли гранаты

Как передает Думская, после непродолжительного пребывания в VIP терминале, в который нардепов эвакуировали от разгневанных майдановцев, их посадили в перронный автобус и доставили к частному борту. В итоге депутаты улетели в Киев на чартерном рейсе.

Ранее терминал одесского аэропорта блокировали активисты Автомайдана и Самообороны, добиваясь, чтобы Бойко и Новинский “убирались“.

Читай также: На Куликово поле в Одессе вывели силовиков и военную технику

Как известно, сегодня в Одессе была запланирована панихида по погибшим 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов. Мероприятие должно было начаться в 14:00, однако на Куликово поле пока не пускают людей в целях безопасности.

2 мая 2014 года в Одессе в ходе беспорядков погибли 48 человек, еще 247 пострадали. Столкновения в центре города произошли ближе к вечеру между участниками проукраинской акции, болельщиками ФК “Черноморец“ и “Металлист“ с одной стороны, и сторонниками пророссийского Антимайдана - с другой. Несколько участников проукраинской акции погибли от пуль сторонников Антимайдана. Позже несколько десятков человек погибли от удушья или травм в следствие пожара в одесском Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские демонстранты. 

%vid1%