Фейгин объяснил, почему Савченко вышла из самолета босиком

По словам адвоката, это была просто солдатская привычка.
.facebook.com/nelly.kovalska

Марк Фейгин рассказал, что Надежда Савченко вышла из самолета босиком по армейской привычке. Об этом он отметил в интервью Укринформу

Читай также: Фейгин заявил, что в Украине есть еще задержанные военные РФ для обмена

“С какой легкостью она взяла и вышла из самолета босиком... Вы думаете, она что-то придумала? Она просто сняла угги... В Киеве тепло. Зачем идти в обуви, когда жарко? Она и сняла их. Это просто солдатская привычка...“, – сказал защитник.

Также адвокат украинской летчицы считает, что Савченко следует искать свое место в украинском политикуме без чужой помощи, прислушиваясь к себе и своему видению. 

Смотри также: Первая пресс-конференция Надежды Савченко: онлайн-трансляция

“Вот может кто-то сказать: да нет, ей надо быть более дипломатичной, идти на компромиссы, не быть такой резкой... Да, политика накладет свой отпечаток. Но если она не сохранит этих своих качеств, в силу которых к ней с таким теплом относятся люди – мне кажется, что это главное, что она должна сделать“, - добавил Фейгин.

Сама Надежда Савчекно на своей первой пресс-конференции заявила, что вышла босиком из самолета, потому что хотела почувствовать взлетную полосу и украинскую землю. 

"Я хотела по траве походить, по взлетной полосе, почувствовать аэродром. Я когда летаю, я часто разуваюсь. Я еще легла полежать под крылом самолета", - рассказала летчица.

Ранее Фейгин рассказал, что вопрос освобождения Савченко решила нормандская четверка.

Смотри также - Савченко выступила в аэропорту с первым словом:

%video570932%