Турчинов: Путин перешел к публичному шантажу Украины

Секретарь СНБО убежден, что своими заявлениями Путин показал, что не собирается выполнять минские соглашения.
facebook.com/oleksandr.turchynov
Президент РФ Владимир Путин перешел к публичному шантажу Украины, когда заявил, что стрельба на Донбассе не прекратится, пока не будут внесены изменения в Конституцию и амнистированы террористы. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Читай также: Тука о Донбассе: Ринтегрируем или отсекаем

“Взяв на себя ответственность за нарушения режима прекращения огня и нарушение минских договоренностей, Путин публично пригрозил Украине продолжением военных провокаций против нас, пока не будет реализован московский сценарий расчленения Украины“, - сказал Турчинов. 

Секретарь СНБО убежден, что Россия показала, что не собирается выполнять минские мирные соглашения, которые предусматривают прекращение огня и вывод российский войск с Донбасса, восстановление контроля над границей. 

Читай также: “За Путина!“: на жену Турчинова в институте напали с ножом

“Путин планирует и дальше проливать украинскую кровь, уничтожая независимость Украины. Это циничная публичная позиция, которая уже не скрывается московскими руководителями“, - сказал он. 

Турчинов подчеркнул, что ответом на такую позицию РФ должно быть укрепление обороны. Для этого нужно принять решение по наполнению оборонного бюджета. 

Читай также: Турчинов: Вооруженные силы РФ готовятся к агрессивным действиям против Украины

Напомним, накануне Путин сказал, что считает вопрос аннексированного Крыма закрытым, а вопрос войны на Донбассе открытым до тех пор, пока не произойдут изменения в конституции Украины в части децентрализации. 

Смотри также видео преступлений России в Украине в 2015 году: