Опубликовано видео испытаний украинского БТР-4 Буцефал на воде

Испытания модернизированных БТР-4 проводились на Салтовском водохранилище в Харьковской области.

 %vid1%

В сети появились кадры испытаний новейшего украинского бронетранспортера БТР-4 Буцефал. Видео опубликовано на официальном YouTube-канале Национальной академии Нацгвардии Украины.

Читай также: На Житомирщине провели испытания броневиков Варта

"Уже несколько лет в ряды Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии поставляется новейший бронетранспортер БТР-4. Бронетранспортер имеет несколько модификаций с различными силовыми установками и дополнительным оборудованием, в зависимости от задач которые он будет выполнять", - говорится в сообщении.

БТР-4 Буцефал - разработка харьковского конструкторского бюро им. Морозова. Работа над совершенствованием бронемашины продолжается. Представители бюро экспериментируют, устанавливая новые силовые установки, дополнительное оборудование, различные типы вооружения.

Читай также: Азов разработал новый танк Тирекс

"На базе транспортера создают и специальные модификации для выполнения небоевых задач - в Национальную гвардию были поставлены БТР-4 для эвакуации раненых и доставки их к местам лечения, они не имеют вооружения, однако имеют увеличенные размеры для размещения медицинского оборудования. Также поставлялись БРЭМ - ремонтный бронетранспортер, предназначенный для ремонта и эвакуации подбитой или поломанной техники", - рассказали в пресс-службе академии.

Запечатленные на видео испытания модернизированных БТР-4 проводились на Салтовском водохранилище в Харьковской области.

Смотри также эксклюзивное видео тренировок десантников ВСУ:

%video565879%