ВСУ отбили попытку прорыва вражеской ДРГ недалеко от Майорска

Наблюдательный пост сил АТО обнаружил вражескую ДРГ в составе десяти человек и отбил попытку проникнуть в тыл украинских военных.
EPA/UPG

Вчера около 21:30 силы АТО обнаружили силы вражескую ДРГ в составе 10 человек в районе Майорска Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Группа пророссийских наемников пыталась пройти вдоль железнодорожного пути вблизи станции Майорск, где наткнулась на наблюдательный пост. Украинские военные открыли огонь на поражение. Под прикрытием 120 мм миномета диверсанты отошли назад", - отмечается в сообщении.

Читай также: Савченко села за штурвал вертолета в зоне АТО

На луганском направлении террористы из БМП, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли Станицу Луганскую, а Новозвановку из зенитной установки ЗУ-23-2.

На донецком направлении вблизи Авдеевки, Опытного, Песок, шахты Бутовка, Майорска, Мироновского и Луганского пророссийские наемники, кроме стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов использовали минометы различных систем, а рядом Новобродовкой выпустили 40 снарядов с САУ.

На мариупольском направлении под минометным огнем противника оказались подразделения неподалеку Павлополя и трижды в течение суток вблизи Красногоровки. Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики обстреляли позиции в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкино и Лебединского.

Читай также: В Зайцево закрыли пункт пропуска из-за обстрела

В отдельных случаях украинские военные открывали ответный огонь.

За прошедшие сутки пророссийские наемники 35 раз обстреляли позиции сил АТО, 19 - на мариупольском, 13 - на донецком и 3 - на луганском направлениях.

Ранее сообщалось, что руководству Нацполиции известны более трех тысяч человек из "руководства ДНР".

Смотри также - Последствия артиллерийского обстрела Первомайского:

%video572947%