Порошенко надеется принудить РФ выполнить минские соглашения

Украина надеется на принуждение России к выполнению минских соглашений в результате встреч в форматах саммита НАТО, комиссии Украина-НАТО.
EPA/UPG

Результатом встречи украинской делегации на полях Варшавского саммита НАТО должна стать координация мер по принуждению России к выполнению минских соглашений. Об этом на совместном брифинге с госсекретарем США Джоном Керри заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Украина растет в отличие от других экономик в регионе - Керри

“В рамках этого саммита произойдут два чрезвычайных события. Первое - заседание комиссии Украина-НАТО на наивысшем уровне, вторая - встреча в уникальном формате, формате стран Большой пятерки: США, Германии, Франции, Великобритании и Италии, также как мы встречались в Уэльсе в 2014 году“, - отметил Порошенко.

“В Украине ожидают, что в результате встречи в формате саммита НАТО, в формате комиссии Украина-НАТО, а также формате Большая пятерка плюс Украина мы скоординируем меры дальнейшего обеспечения принуждения России к полной имплементации минских соглашений и начала деоккупации Крыма“, - подчеркнул Порошенко. 

Порошенко заявил о проведении “очень плодотворных“ переговоров с Керри.

Смотри также - Джон Керри прибыл с визитом в Киев:

%video577511%