Украинские военные показали, как дразнят боевиков гимном Украины

Бойцы АТО включают гимн, чтобы напомнить боевикам, на чьей земли они находятся.

Украинские военные на Донбассе показали, как дразнят пророссийских боевиков, включая гимн Украины, чтобы напомнить им, на чьей земли они находятся. Соответствующая видеозапись появилась на странице волонтерского фонда Вернись живым в Facebook.

%vid1%

Читай также: Бойцы АТО поют песни Скрябина в перерыве между боями

“Реагируют мгновенно. На втором куплете начали стрелять по нашему опорнику из автоматов, а чуть позже – из пулемета. Наши военные ответили. Перестрелка длилась несколько минут и вражеская сторона притихла“, - гласит подпись к видео.

Волонтеры отмечают, что таким образом украинские бойцы проводят “патриотическое воспитание“ для боевиков, чтобы они понимали на чьей земле находятся. 

“Они здесь уже несколько недель проходят “уроки патриотического воспитания“ и никак не привыкнут. Наши воины установили несколько динамиков и каждое утро в 6:00, и каждый вечер в 22:00 напоминают врагу, на чьей они земле“, - добавили волонтеры.

Читай также: Дальше – боевики: как живет прифронтовой Мариуполь

На вопрос о том, стоит ли это того, чтоб получать обстрел, в результате которого можно получить ранение, украинские военные уверенно ответили: “Пусть слушают! Так им и надо! Это мы у себя дома, а не они!“.

В прошлом году украинские военные подняли флаг Украины над шахтой Южная в Торецке (бывший Дзержинск), которая находится неподалеку от оккупированной сепаратистами Горловки. 

Смотри также видео, как киборги под гимн Украины удерживали донецкий аэропорт:

%video505427%