Чубаров: Москва пытается подавить моральное сопротивление в Крыму

По словам главы Меджлиса, Россия пытается показать, что не собирается отдавать Крым.
Олег Батрак, bigmir)net

Активное перемещение военной техники в оккупированном Крыму, наряду с ограничениями передвижения через админграницу - это попытка России подавить имеющееся сопротивление на полуострове. Такое мнение высказал председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров в эфире телеканала 112 Украина.

Читай также: Чубаров: НАТО усилит фланг на Черном море независимо от планов РФ

Он считает, что таким образом Москва показывает, что “не отдаст Крым“.

Чубаров также сообщил о скоплении российской военной техники на севере Крыма и предположил, что это могут быть учения.

“Это, действительно, похоже на какие-то учения, но думаю, что обучение, которое имеет сразу несколько задач: первая - это еще больше подавить моральное сопротивление, которое испытывают люди в Крыму против российских оккупантов, второе - это для того, чтобы утвердить дух своих коллаборационистов“, - сказал председатель Меджлиса.

Читай также: В Крым через Керчь завезли колонны военной техники из РФ

Ранее глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что люди, которые живут в оккупированном Крыму, ждут системных и четких шагов по возвращению полуострова в Украину.

Сегодня около 07:00 Россия по неизвестным причинам приостановила пропуск через административную границу с оккупированным Крымом. Пропуск граждан и транспортных средств был остановлен на КПВВ Каланчак, Чаплинка и Чонгар.

Вице-президент Конгресса крымских татар Ленур Ислямов предположил, что Россия может проводить военные учения на админгранице с оккупированным Крымом.

Смотрите видео военной техники в Керчи:

%video581721%