Турчинов: Путин готовится к обострению ситуации и срыву Минска

По словам секретаря СНБО, чтобы пойти на дальнейшую эскалацию конфликта, Путин не придумал ничего лучшего, чем дешевую театральную постановку ФСБ
EPA/UPG

Заявления президента РФ Владимира Путина о том, что Украина решила начать террор против России, и о том, что россияне “нам этого не простят“, свидетельствуют о том, что Россия планомерно готовится к обострению ситуации и срыву минских соглашений. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов в своем комментарии, передает пресс-служба совета.

Читай также: Оккупанты РФ воюют с местными жителями в Крыму - источник

“Крым был, есть и будет частью территории Украины, “хотя и временно оккупированной российскими захватчиками“, - подчеркнул Турчинов.

По его словам, заявление Путина, которое стало продолжением истеричных выдумок ФСБ, свидетельствует о том, “что Россия планомерно готовится к обострению ситуации и срыву минских соглашений“.

“Для того чтобы пойти на дальнейшую эскалацию конфликта, Путин не придумал ничего лучшего, чем дешевую театральную постановку ФСБ с самодельными взрывными устройствами“, - сказал Турчинов.

Читай также: В оккупационной администрации Крыма заявили об “объявлении войны“

“Что касается террора, о котором упомянул президент РФ, то тотальный террор, циничное нарушение прав человека и массовые убийства проводятся именно Россией на оккупированной территории Крыма и Донбасса“, - отметил секретарь СНБО.

Сегодня Путин назвал “тревожной“ информацию о якобы предотвращении деятельности “украинских диверсантов“ в Крыму и обвинил Украину в “терроре“.

Сегодня ФСБ опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Россией Крыму предотвращен ряд террористических актов, “подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины“.

Смотрите сюжет российских СМИ об этом:

%video582245%

Читай также: Турчинов назвал заявление ФСБ истеричным и лживым

Как сообщалось, российская оккупационная власть утром 7 августа по неустановленным причинам приостановила пропуск граждан и транспорта на админгранице материковой Украины и полуострова Крым. В результате на админграницах образовались километровые очереди.

%video582055%

Тогда же украинские пограничники зафиксировали ротацию вооруженных сил РФ в аннексированном Крыму.