Турчинов: Объем производства Укроборнпрома вырос втрое за два года

"Для нас приоритетно, чтобы при словах "украинское оружие" все понимали, что это лучшее оружие", - заявил Турчинов.

За два года объем производства продукции государственного концерна Укроборонпром вырос в три раза. Об этом сегодня в ходе посещения Киевского бронетанкового завода заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Укроборонпром передал ВСУ военную технику на аэродроме в Чугуеве

"За два последних года объем производства увеличился втрое. Это рекордная цифра. И без этого производства мы бы не смогли отстоять Украину", - сказал он.

Турчинов отметил, что на сегодняшний день перед украинским оборонным комплексом стоит задача создать вооружение и военную технику, которая не будет уступать российским аналогам.

"Еще одна важная задача - возобновить наши позиции на мировых рынках. Это реальная задача, потому что, в отличие от других образцов техники и оружия, наше оружие проходит испытания не только на полигонах. Главное его испытание - на поле боя", - пояснил он.

Смотри также: Укроборонпром разработал миномет калибра 60 мм на Маяке

Именно по этой причине, полагает секретарь СНБО, в условиях глобального кризиса системы коллективной безопасности спрос на качественное украинское оружие "будет только увеличиваться".

"Для нас приоритетно, чтобы когда говорили "украинское оружие" - все понимали, что это лучшее оружие. Эта задача стоит перед нами, потому что это оружие нашей победы", - сказал он.

По словам директора госконцерна Укроборонпром Романа Романова, за два года предприятие передало 8200 единиц новой военной техники, 4700 единиц отремонтированной техники.

Смотрите также видео о новом трехосном бронеавтомобиле КрАЗ Feona:

%video525505%