Прокуратура Крыма открыла уголовное производство против Поклонской

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет.
krymr.com

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовные производства против граждан, которые, по данным Центральной избирательной комиссии Российской Федерации были избраны в состав депутатов нелегитимной Государственной думы РФ на псевдовыборах в оккупированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Читай также: Госдума России утратила легитимность - Геращенко

“Речь идет о гражданах Бельбек, Шереметы, Поклонской, избранных по спискам партии Единая Россия, и Бахаревой, Савченко, Белике, Козенко, избранных по одномандатным округам“, - отмечается в сообщении.

По данному факту прокуратура АР Крым внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении, предусмотренные ч. 1 ст.111 УК Украины (государственная измена).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет.

Читай также: Сколько миллионов заработали крымские сепаратисты

По факту проведения незаконных выборов на территории оккупированного Крыма, прокуратура АР Крым открыла уголовное производство по ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет.

Напомним, 20 сентября 2016 года Верховная Рада Украины объявила нелегитимной новый состав Госдумы РФ.