Итоги выходных: Стычки под Апелляционным судом в Киеве, взрыв в испанском ресторане и хасиды в Умани

Узнай о главных событиях прошедших выходных.

1 октября 

Кадыров приказал расстреливать нетрезвых водителей

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров во вторник на совещании с силовиками, чиновниками и духовенством приказал расстреливать нетрезвых водителей и наркоманов. Кадыров сравнил нетрезвых водителей со “смертниками, у которых мина на поясе.

В штабе АТО обнародовали фото обстрелянных кварталов Авдеевки

Штаб АТО обнародовал фото когда-то мирных кварталов в пригороде Авдеевки. “Когда-то мирные кварталы Авдеевки и дачные дома в пригороде, а сейчас ...“ - отметили в пресс-службе.

В Алеппо правит Грозный - Economist

Президент Сирии Башар Асад уничтожает свою страну, пытаясь удержать власть. А президент РФ Владимир Путин поставляет Асаду технологии, которые когда-то помогли ему подчинить себе Чечню. Об этом пишет The Economist.

Экс-бойца Айдара Заверуху повторно задержали

%img3big_popup%

Подозреваемую в убийстве двух милиционеров в Киеве Виту Заверуху, а также Андрея Романюка и Евгения Кошелюка задержали во второй раз за нарушения общественного порядка во время отбывания заключения. 

Под Апелляционным судом в Киеве произошли стычки

Под зданием Апелляционного суда в Киеве произошли стычки, полиция задержала четырех активистов. В суде проходило экстренное заседание по избранию меры пресечения для троих подозреваемых в убийстве милиционеров и нападении на АЗС 4 мая 2015 года.

%video590805%

В Киеве неизвестный выстрелил в мужчину и скрылся

В Киеве неизвестный ранил мужчину из неустановленного оружия и скрылся. В результате инцидента киевлянин получил огнестрельные ранения, правоохранители разыскивают злоумышленника.

В районе Золотого стороны осуществили разведение сил

В районе города Золотое Луганской области на 10-й день день после договоренностей в Минске стороны осуществили разведение сил. Стороны отошли на один километр квадратный по линии фронта. Но, через несколько минут отвода украинских позиций боевики из гранатометов открыли огонь недалеко Новоалександровки.

%video590809%

Петиция о переименовании проспекта Бандеры в Киеве набрала необходимое количество голосов

Петиция об изменении названия проспекта имени Степана Бандеры набрала больше 10 000 голосов, необходимых для рассмотрения горсоветом. Автор петиции написал, что проспект нужно переименовать в связи с тем, что личность Бандеры является неоднозначной и проспект должен иметь нейтральное название.

Кличко: В Киеве будет установлено восемь тысяч видеокамер

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что для улучшения борьбы с преступностью в Киеве будет установлено восемь тысяч видеокамер.

2 октября 

Суд в Одессе принял прецедентное решение по вывозу вещей из Крыма

Окружной административный суд Одессы признал противоправными действия представителя украинской таможни, который запретил вывозить из Крыма на материковую часть Украины личные вещи, которые не вошли в список разрешенных постановлением Кабинета министров №1035. 

В Испании в ресторане произошел взрыв

В городе Велес-Малага в ресторане La Bohemia во время фестиваля произошел взрыв, в результате которого десятки людей получили ранения.

%video590855%

Кто захватил Крым: Прокуратура назвала подразделения ВС РФ

Следствие установило, какие подразделения Вооруженных сил РФ принимали участие в аннексии Крыма.  Военная прокуратура назвала конкретные подразделения, которые участвовали в захвате Крыма в 2014 году.

Новый боевой модуль Сармат успешно испытали - Порошенко

Президент Петр Порошенко сообщил об испытаниях новой системы боевого модуля Сармат с противотанковыми ракетами.

%video590917%

В Умань прибыли более 20 тысяч хасидов

%img2big_popup%

В Умань на празднование иудейского нового года прибыли 21 тысяча паломников-хасидов, сообщается на сайте спасателей Черкасской области.

В Луганской области погиб офицер 93-й бригады

Около Крымского Луганской области погиб офицер 93-й отдельной механизированной бригады. 

Саакашвили намерен вернуться в Грузию

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что собирается вернуться в Грузию. Саакашвили не уточнил, как долго он планирует там находиться.

В российской школе детям задали выучить текст песни Владимирский централ

В гимназии №16 города Новосибирск ученикам седьмого класса на уроке музыки задали выучить слова песни Михаила Круга Владимирский централ. Учитель музыки задал выучить песню российского певца к следующему уроку.

Смотри также лучшие фото недели с 26 сентября по 2 октября: