МИД РФ: Слова Керри о военных преступлениях России - это опасно

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила США в "военных преступлениях".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "пропагандой" заявление госсекретаря США Джона Керри, призвавшего расследовать военные преступления России в Сирии. Об этом она сообщила в интервью телеканалу Дождь.

Читай также: Бундестаг намерен ввести санкции против РФ из-за Сирии - СМИ

"Заявление Керри - это пропаганда. За этой терминологией стоят очень серьезные юридические последствия, и я думаю, что Керри употреблял все эти термины с точки зрения нагнетания ситуации. Если речь заходит о военных преступлениях, американские представители должны начать с Ирака. А потом перейти на Ливию, обязательно на Йемен - разобраться, что там. Я хочу сказать, что такими словами жонглировать очень опасно, потому что за плечами американских представителей действительно стоят военные преступления", - заявила Захарова.

Читай также: США заявляют о высокой вероятности масштабной войны с Россией

По ее словам, заявление госсекретаря США объясняется тем, что Вашингтон "провалил" свои обязательства по договоренностям о перемирии в Сирии.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что необходимо начать расследование военных преступлений России и Сирии за их нападения на сирийских гражданских лиц.

Смотри также - Российский генерал назвал причину по которой РФ воюет в Сирии:

%video591656%