Путин понимает только язык санкций - евродепутат

Депутат от Германии считает, что единственным путем, который имеет действенное влияние на Россию являются санкции.
EPA/UPG

Депутат Европарламента от Германии Ханс-Олаф Хенкель поддерживает введение санкций против страны-агрессора России. Об этом он заявил в интервью Укринформ.

Читай также: Штайнмайер исключил введение санкций против РФ из-за Сирии

“Я поддерживаю эти санкции. Много моих немецких коллег из промышленных кругов выступают против них. Но я не вижу других средств, которые мы могли бы применить против агрессивной политики Владимира Путина. Мы не можем вести войну. Следовательно, единственным путем, который имеет действенное влияние на Россию являются санкции“, - сказал депутат.

Он также отметил персональные санкции против российских чиновников. 

Читай также: Меркель хочет предложить ЕС новые санкции против РФ из-за Сирии

“Невозможность для них приехать в свои апартаменты, например, на Лазурном берегу, выйти там на яхтах, или посетить свои имения в Нью-Йорке, или иметь доступ к банковским счетам в Лондоне - все это наносит значительный удар. Итак, это единственный язык, который понимает Путин. Поэтому я за санкции, и я голосовал за них“, - заявил Хенкель.

Напомним, 15 сентября Европейский союз утвердил решение о продлении еще на полгода санкций, примененных против 146 граждан и 37 компаний за нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины. Решение было принято без обсуждения, по письменной процедуре.

Смотри также - Путин об отмене санкций в отношении Запада:

%video593312%