В Киеве на 91-м году жизни умер Богдан Гаврилишин

Последние минути жизни Гаврилишин провел в кругу семьи.
mskod.com

В понедельник, 24 октября на 91-м году жизни ушел из жизни экономист, профессор, благотворитель и общественный деятель Богдан Гаврилишин.

На странице Благотворительного Фонда Гаврилишина в Facebook сообщается, что последние минуты жизни он провел в своей квартире в Киеве в семейном кругу.

Читай также: Умер польский режиссер Анджей Вайда

Богдан Гаврилишин 19 октября отметил свой 90-летний юбилей. Накануне за значительный вклад в развитие Украины по случаю 90-летия был награжден орденом Свободы от Президента Украины и орденом Святого Николая Чудотворца от Патриархата УПЦ КП.

Гаврилишин создал Международный центр перспективных исследований, Международный институт менеджмента в Индии, после – в Украине. Стал соучредителем Европейского форума по менеджменту в Давосе (сейчасВсемирный экономический форум). Был консультантом компаний General Electric, IBM, Unilever, Phillips, советником нескольких стран.

Был советником первого Президента Украины, четырех председателей Верховной Рады и трех премьер-министров; председателем Консультативно-совещательного совета при Президиуме Верховной Рады Украины. Инициировал создание ряда молодежных организаций в Украине, был активным членом Всеукраинской скаутской организации “Пласт“. Возглавлял “Фонд Богдана Гаврилишина“ в Киеве и фонд “Возрождение“ в Женеве.