Найем претендует на должность главы Нацполиции

Мустафа Найем проводит консультации с юристами на предмет подачи документов для участия в конкурсе на должность главы Нацполиции.
facebook.com/Mustafanayyem

Народный депутат от БПП Мустафа Найем заявил о своем желании  занять пост главы Национальной полиции. Об этом в понедельник, 28 ноября, передает РБК-Украина.

Читай также: Аваков прокомментировал отставку Деканоидзе

По информации журналистов, сейчас Найем консультируется с юристами на предмет подачи документов для участия в конкурсе.

Стоит отметить, что в настоящий момент нардеп Мустафа Найем входит в состав коллегии Министерства внутренних дел, курировал процесс переаттестации сотрудников милиции и запуск патрульной полиции в разных регионах Украины.

В материале также отмечается, что у Найема мало шансов возглавить Нацполицию, а больше всего их у бывшего начальника уголовного розыска, первого заместителя начальника Национальной полиции и и. о. главы ведомства Вадима Трояна, которому покровительствует министр внутренних дел Арсен Аваков.

“Подобные статусные назначения происходят по согласованию с президентом Петром Порошенко. Учитывая, что Найем последовательно критикует главу государства, допущение, что он одобрит это назначение, пока выглядит маловероятным“, - говорится в материале.

Читай также: Назначен временный глава Нацполиции Украины

Напомним, что 14 ноября, глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила, что уходит в отставку.Она была назначена главой Национальной полиции Украины 4 ноября 2015 года, то есть проработала в полиции больше года.

Во время брифинга Деканоидзе также заявила, что не видит своего зама Вадима Трояна новым главой Нацполиции,поскольку он, по ее мнению, не является политически независимым человеком.

%video598199%