Обстрел самолета ВМС: Россия рассказала свою версию событий

В штабе российского Черноморского флота прокомментировали сообщения об обстреле самолета ВМС Украины
facebook.com/svyatoslav.tsegolko

Штаб Черноморского флота назвал сообщения украинского руководства “абсолютной ложью“, передает РИА Новости со ссылкой на представителя ЧФ.

Смотри также: Россияне обстреляли украинский корабль в Черном море

“Сегодня утром [1 февраля - ред.] в период с 11:30 по 12:00 мск украинский самолет ВСУ Ан-26, бортовой №53, совершил два явных провокационных захода на предельно низкой высоте на российские буровые вышки Таврида и Крым-1 в Черном море“, — утверждает представитель штаба ЧФ РФ.

По словам собеседника агентства, во время второго захода Ан-26 охранник буровой платформы сделал четыре выстрела из сигнального пистолета, чтобы, по его словам, предотвратить столкновение самолета с мачтой вышки.

“Каждому, кто хоть раз в руках держал сигнальный пистолет или новогодние фейерверки, без слов понятно, что никакой угрозы самолету не было и не могло быть“, —заявили в штабе.

Читай также: Министр обороны Британии назвал авианосец РФ “кораблем позора“

На фото, РИА Новости получило от сотрудника буровой вышки, видно, что самолет летит невысоко, при этом видимость очень хорошая.

Россияне не объясняют, откуда в фюзеляже Ан-26 взялось пулевое отверстие. Фото обстрелянного самолета опубликовал министр обороны Украины.

%vid1%