Боевики обстреляли Донецк и взорвали грузовик с боеприпасами

В Донецке произошел мощный взрыв, сильный толчок от которого почувствовали жители разных районов. В результате обстрелов и взрыва полностью уничтожен военторг и загорелся рынок.
facebook.com/den.kazansky

В четверг, 2 февраля, поздно вечером боевики обстреляли из Градов жилые кварталы Донецка. Кроме того, в городе произошел мощный взрыв, который почувствовали жители разных районов.

Читай также: Совбез ООН: Европа и США призвали прекратить огонь на Донбассе

Об обстрелах на своей странице в соцсети Facebook сообщил волонтер Семен Кабакаев.

“За последний час террористы 7 раз открывали огонь из РСЗО Град, машины находятся в Донецке и обстрел идет с окраин города. Огневые точки постоянно меняются, боевики целенаправленно бьют по мирному населению. Обстрелы позиций ВСУ продолжаются из 152мм артиллерии и РСЗО“, - написал он.

Читай также: В последние дни ОБСЕ зафиксировала 31 тысячу взрывов

Пользователи соцсетей сообщают, что почувствовали сильный толчок от мощного взрыва во всех районах города.

В результате обстрела загорелся железнодорожный рынок в Киевском районе Донецка, передает 62.ua.

%img6big_popup%

В сети предположили, что оккупанты подорвали свой склад с боеприпасами и хотят обвинить в этом украинских военных.

%vid3%

Позже журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook сообщил, что боевики взорвали грузовик с боеприпасами, в результате чего был полностью уничтожен военторг.

Читай также: Мощный обстрел Авдеевки: ранен иностранный фотожурналист

“По сети ширится информация о сильном взрыве на Мотеле. Это недалеко от моего дома, где я жил до войны. Боевики сначала заявили, что прилетела Точка У, потом, что это якобы был обстрел из “Урагана“. В реальности картина такая. Полностью уничтожен прилетом военторг. Его обломками усыпана дорога. Похоже на детонацию склада с боеприпасами. Российский журналист Коц пишет, что взорвался грузовик. Если так, то перевозил он наверняка тоже что-то очень взрывоопасное“, - написал он и опубликовал фото с места взрыва.

Кроме того журналист опубликовал видео, где боевики ведут огонь из Градов по жилым кварталам Донецка.

%vid1%

“Россиянам нужно больше жертв среди мирного населения. Цинично вызывают ответку по гражданским. Чем больше погибнет - тем для них лучше. Завтра всем в очередной раз расскажут, как вероломные каратели без всякого повода обстреливают дома простых дончан“, - отметил журналист.

Читай также: Боевики вечером обстреляли Авдеевку, повреждены 4 дома: фото

В штабе опровергли сообщения отдельных ресурсов о якобы обстреле украинскими военными Донецка. “Эта информация не соответствует действительности и является спланированной провокацией“, - говорится в заявлении. 

Смотри также видео с места взрыва в Донецке:

%vid2%