Панин в новом фильме Бортко сыграет боевика из Донбасса

Панин утверждает, что "готов поехать на Донбасс и поддержать там людей своим выступлением или фильмом"
qostanay.tv

Российский актер Алексей Панин получил роль в фильме режиссера Владимира Бортко Убийство городов. Об этом он рассказал в интервью Комсомольской правде.

Сценарий к фильму написал писатель Александр Проханов. В кинокартине Панину досталась роль “ополченца“, как россияне называют членов ДНР и ЛНР.

“Мой герой достаточно неоднозначный: он ополченец, но далеко не белый и пушистый. С криминальным прошлым. По своим сегодняшним поступкам он, безусловно, герой, но с неоднозначной биографией“, - рассказал Панин.

Читай также: Панин хочет перерезать горло Порошенко и увидеть Львов в огне

Актер также вспомнил, как пару лет назад его в Одессе захватили “украинские каратели“, когда он с друзьями отмечал Новый год в ресторане.

“Свое нападение они объяснили тем, что я выступал за присоединение Крыма к России. Мне чудом удалось вырваться оттуда. После чего СБУ возбудило против меня уголовное дело“, - напомнил он.

Панин утверждает, что “готов поехать на Донбасс и поддержать там людей своим выступлением или фильмом“.

Смотри также, как в Одессе напугали Панина

%video484304%

Читай также: Панин обратился к Кобзону: Очень хочу поехать с вами в Донбасс!

Напомним, что на новогодний огонек телеканал Интер пригласил актера Яна Цапника, который еще в 2014 году сыграл командира “ополченцев“. После сканадала СБУ запретила Цапнику въезд в Украину.