Ляшко: Власть во главе с президентом Порошенко довела Украину до ручки

Радикальная партия не планирует возвращаться в коалицию.
EPA/UPG

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко примет участие в выборах следующего президента Украины.

Об этом политик заявил в видеообращении, опубликованном на Facebook.

%video612495%

В обращении Ляшко опроверг информацию о том, что ему была предложена роль спикера в обмен на возвращение Радикальной партии в коалицию.

“Первое: мы не принимаем участие в формировании никакой коалиции. Второе: мы не собираемся присоединяться к коалиции БПП и Народного фронта, потому что коалиции в парламенте нет. Никто не видел 226 голосов за существование этой коалиции. Третье: не верьте фейковым новостям левочкиных, бойков, медведчуков, тимошенков, которые врут с одной целью, чтобы дискредитировать нашу команду. Четвертое: нынешняя власть во главе с президентом Порошенко довела Украину до ручки и несет полную ответственность за состояние дел в стране. Мы готовы взять на себя ответственность и управлять страной, но делать это прозрачным способом, предусмотренным Конституцией. Идем на выборы, побеждает Радикальная партия, и тогда мы создаем новую коалицию. Участия в византийщине, подковерщине, формировании коалиции в неестественный способ мы не принимаем и принимать не будем“, – сказал он.

Ранее сообщалось, что так называемый мирный план, из-за которого депутат Верховной Рады Андрей Артеменко был исключен из фракции, был разработан Радикальной партией Ляшко. По словам Артеменко, Ляшко лично должен был вместе с ним лететь в США на инаугурацию и на встречи с украинской диаспорой, сенаторами и окружением президента Трампа. 

Смотри также - Артеменко: Мы обговаривали аренду Крыма, опираясь на исторический опыт

%video611696%