Плотницкий недоволен финансированием из России

Игорь Плотницкий считает, что из-за коррупции в министерстве экономического развития России ЛНР лишилась большой части денег.
lug-info.com

Главарь террористической ЛНР Игорь Плотницкий недоволен низким уровнем финансирования “республики“ со стороны России по сравнению с ДНР.

Читай также: Тука: Блокада Донбасса приведет к финансовой поддержке боевиков

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Центра военно-политических исследований, представитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

“В ходе совещания руководящего состава ЛНР Плотницкий в качестве примера указал, что в 2017 году на финансирование проектов по ремонту и поддержке дорог ДНР выделяется 200 млн. руб., тогда как для ЛНР предусмотрено лишь 60 млн. руб“, - написал он.

Читай также: Не могу ответить: Песков не знает, сколько Россия тратит на ДНР и ЛНР

Плотницкий считает, что такая ситуация вызвана коррупцией в министерстве экономического развития РФ, отвечающего за финансирование псевдореспублик, и способностью “нечестно решать вопросы с россиянами“ со стороны руководства ДНР.

Ранее СБУ выяснила, что террористы ЛНР получают финансирование из России через специально созданный якобы благотворительный фонд. Таким образом российское правительство отправляет террористам на Донбассе миллиарды рублей.