В Полтаве акция протеста переросла в кровавые столкновения

В результате столкновений на акции протеста один человек получил ножевое ранение, еще один – повреждения головы.

В Полтаве в среду, 5 апреля, возле арки по улице Соборности собралась акция протеста против застройки, которая переросла в столкновения. Есть пострадавшие и задержанные.

Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Читай также: Столкновения протестующих в центре Киева: ранен полицейский, силовики задержали руководителя ОУН Коханивского

Сначала митинг насчитывал до 50 человек, затем количество митингующих возросло до более 300. Как рассказали местные жители LIGA.net, они пытались отстоять арку в своем доме. 

“Жителям дома заблокировали арку, через которую они ходили и могла проехать пожарная и скорая“, - сообщил местный житель.

“Мероприятие началось мирно. Люди стояли с плакатами и словесно выражали свое недовольство. В один из моментов между представителями частной охранной фирмы и протестующими внезапно возникла драка“, - рассказали в полиции.

%vid1%

В результате столкновения пострадали три человека. Один человек получил ножевое ранение, еще один – повреждения головы. Также был травмирован патрульный полицейский. Все трое пострадавших госпитализированы.

Читай также:  На Крещатике митингующие вкладчики подрались с полицией

Правоохранители задержали восьмерых наиболее активных участников митинга с обеих сторон, их личности устанавливаются.

Напомним, 5 апреля водители пригородных маршруток вышли на протест под здание Киевской областной государственной администрации в районе станции метро Печерская. На митинге произошли стычки.