Юлия Тимошенко: радикал Сергей Рыбалка имеет бизнес в Российской Федерации

Тимошенко сравнила некоторые политические силы Верховной Рады с политическими «шариковыми»

Член фракции Радикальной партии Олега Ляшко, председатель парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Сергей Рыбалка имеет большой бизнес на территории Российской Федерации. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, - пишет aif.ua.

За ведение бизнеса на территории РФ Тимошенко посоветовала лидеру радикалов Олегу Ляшко называть своего однопартийца «кремлевской кукушкой».

«То, что мы знаем и по средствам массовой информации, и с фактажа, который мы имеем, это - правда. Это правда, что человек, который является главным спонсором этой радикальной политической силы и имеет обширный бизнес. Я думаю, что лидеру этой партии надо придумать название для своего спонсора. Думаю, что «кремлевская кукушка» - было бы неплохо», - заявила Юлия Тимошенко, отвечая на вопросы одесских журналистов о том, известны ли ей факты существования фабрики Сергея Рыбалки на территории РФ.

Тимошенко сравнила некоторые политические силы Верховной Рады с политическими «шариковыми», которые играют в спектакль, написанный их кукловодами. А цель этого политического «театра», по мнению Тимошенко, - прибрать к рукам всю Украину. Лидер «Батькивщины» обратилась к украинским избирателям с просьбой быть бдительными, внимательными, и остановить новых украинских «шариковых».

«Будьте бдительными и очень внимательными. Потому что страну захлестнула «шариковщина», если вспомнить Булгакова. И только народ Украины может не позволить этим «шариковым» завладеть Украиной до конца. Причем у каждого такого «Шарикова» есть свой кукловод. Они - не свободные люди. Они все находятся по существу в системе большого политического театра. Надо один раз и навсегда просто с этим покончить», - подытожила Тимошенко тему наличии у Сергея Рыбалки российской фабрики по производству снеков.