После обстрела в Авдеевке остались огромные воронки

Российские боевики обстреливают Авдеевку из танков и реактивных систем залпового огня
facebook.com/anton.myronovych

В штабе АТО показали воронки от снарядов, выпущенных боевиками по позициям украинской армии в районе Авдеевки. Фото опубликовал на своей странице в Facebook спикер пресс-центра штаба АТО Антон Миронович.

По его словам, снаряд прилетел в пригород Авдеевки, где расположены позиции ВСУ, вечером 2 июня. Судя по размерам воронки,  это был Град-П.

Смотри также: Боевики обстреляли Авдеевку: погибли четыре мирных жителя

“Около 3 м в глубину и 7 - в ширину. Вот такие последствия “приветов“ из “маладой республики“. Прилетело вчера вечером, еще засветло, на наши позиции в пригороде Авдеевки. По характеру взрыва сначала думали, что это 120-мм мина. Впоследствии, тщательно изучив воронку, появились подозрения, что это реактивный снаряд от переносной версии РСЗО Град. По крайней мере найденные в воронке обломки очень похожи на остатки такого боеприпаса“, - написал Миронович.

По словам спикера пресс-центра штаба АТО, боевики все чаще обстреливают позиции сил АТО из переносных Градов из терминала Донецкого аэропорта.

В свою очередь, начальник Донецкой полиции Вячеслав Аброськин заявил, что Авдеевку обстреляли из танков и показал неразорвавшиеся снаряды.

Напомним, что 28 мая террористы обстреляли Красногоровку из запрещенных калибров, в том числе из реактивной артиллерии. 8 жителей ранены. Наполовину разрушена местная больница.