Украинец получил отказ во въезде на территорию ЕС по биометрическому паспорту

Гражданин Украины ранее превысил срок пребывания на территории Евросоюза.
facebook.com/Департамент-консульської-служби-МЗС-України

Гражданин Украины получил отказ во въезде в ЕС по биометрическому паспорту из-за превышения ранее срока пребывания на территории Евросоюза. Об этом в воскресенье, 11 июня, сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает 112 Украина.

Читай также: Безвизовый режим в действии: границу ЕС пересекли сотни украинцев

“Граждане Украины, которые воспользовались безвизом, попали в страны своего назначения за исключением одного гражданина. Отказали гражданину Украины, который в свое время превысил строк пребывания в Дании и, соответственно, ему временно запрещено в связи с этим въезд на территорию Европейского Союза“, - заявил Слободян.

Помощник председателя ГПСУ добавил, что все остальные граждане без проблем пересекли границу с европейскими странами.

Напомним, что в ночь на 11 июня действие безвизового режима со странами ЕС для украинцев вступило в силу. Утром воскресенье, 11 июня, украинцы отправились первым безвизовым поездом в польский Перемышль

Стоит также отметить, что во время выступления на Европейской площади столицы президент Украины Петр Порошенко заявил, что вступление в действие безвизового режима со странами ЕС знаменует новую эпоху и окончательный разрыв с Российской империей. 

%video624489%