Оккупанты Крыма обвиняют погоду в отсутствии туристов

Эксперты утверждают, что количество туристов в Крыму летом 2017 года упало на 20 процентов.
strajj.livejournal.com

Подконтрольное Кремлю “Минэкономразвития“ Крыма называет причиной уменьшения туристов в Крыму неблагоприятные погодные условия.

Об этом сообщается на сайте пресс-службы ведомства.

Читай также: Недострои и украинские ценники: что ждет туристов на Золотом пляже в Крыму

“За январь-август в республике отдохнуло около 4 млн 100 тысяч туристов, что на 4,2 процента меньше, чем в прошлом году. Сказались неблагоприятные погодные условия начала курортного сезона“, - говорится в сообщении “министерства“.

Однако в “министерстве“ утверждают, что произошло “увеличение средней загрузки коллективных средств размещения на 2,3 процента, что связано с более продолжительным пребыванием туристов“.

Читай также: В Сети показали, как проходит бархатный сезон в оккупированном Крыму

В августе российские эксперты в области турбизнеса отмечали снижение количества туристов в Крыму летом 2017 года на 20 процентов. Подконтрольные Кремлю власти полуострова признавали лишь шестипроцентный спад спроса на туруслуги. 

Напомним, 8 июля сообщалось, что спрос россиян на отдых в Крыму упал на 35%. 19 июня Киевский международный институт социологии опубликовал данные опроса из которого свидетельствует, что в оккупированном Крыму планирует отдохнуть только один процент украинцев