Одесский губернатор заплатил залог за экс-главу Правого сектора

По словам губернатора, его помощь Стерненко является "человеческой реакцией на несправедливость".
usionline.com

Губернатор Одесской области Максим Степанов внес 600 тысяч залога за бывшего руководителя одесского отделения Правого сектора Сергея Стерненко. Об этом он сообщает на своей странице в Фейсбуке.

“Это моя человеческая реакция на несправедливость. 600 тыс. Грн залога для того, кто бросался на полицию, и 128 тыс. грн залога для того, на чьей совести загубленные жизни детей в лагере Виктория. Где тут справедливость?“ - объяснил свой поступок губернатор.

Читай также: Потасовка в горсаду Одессы: радикалы могут иметь отношение к Kadorr

“Я не поддерживаю и никогда не буду поддерживать радикальные формы протеста в этой, изначально мирной акции. Но прекрасно понимаю, что было поводом для таких действий. Причина - возмутительна, протест - адекватный, форма протеста - недопустима“, - заявил он.

Также Степанов считает, что Стерненко зря дрался с полицейскими, ведь они занимались охраной правопорядка.

“Многочисленное присутствие полиции сорвало планы завести на митинг в Горсаду титушок и устроить кровавую бойню с защитниками Летнего театра“, - отметил он.

Также Степанов добавил к своему посту в социальной сети копию платежного поручения о внесении залога.

Напомним, что 18 ноября в Одессе митинг перерос в столкновения с полицией, в результате которых начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин получил травму головы. После этого Приморский суд Одессы арестовал бывшего главу одесской ячейки Правого сектора Сергея Стерненко по обвинению в участии в массовых беспорядках.