Дело Штепы в пятый раз начнут рассматривать заново

Штепу подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины и пособничестве сепаратистам
Скриншот из видео

Читай также: Штепа: Стрелкова в Славянск отправили “наши“

Апелляционный суд Харьковской области решил направить уголовное производство в отношении экс-мэра Славянска Нели Штепы в Октябрьский районный суд города.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Экс-мэр Славянска Штепа побоялась заходить в здание суда

“Апелляционный суд решил, что уголовное производство в отношении Нели Штепы будет рассматривать Октябрьский районный суд. Скорее всего, завтра производство попадет в суд и в течение максимум 5 дней назначат первое заседание“, - сообщили в прокуратуре.

Как известно, Неля Штепа была арестована 13 июля 2014 года. Ей инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в декабре Высший совет правосудия уволил харьковского судью Сергея Скляренко, который вел дело Штепы. Это был пятый судья в этом деле.

Мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с использованием электронного браслета, избранная для экс-мэра Славянска Нели Штепы закончилась 13 января.