В Тернополе горела детская больница: есть пострадавший

Возгорание возникло в подвале, горели материалы архива
dsns.gov.ua
В Тернополе 14 февраля произошел пожар в городской детской коммунальной больнице. Информация о возникновении пожара поступила спасателям в 18:15.
 
Об этом сообщает пресс-центр областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
 
Возгорание возникло в подвальном помещении одного из корпусов лечебного учреждения, горели материалы в архивном помещении. Ориентировочная площадь пожара составила 30 м.кв.
 
Из-за сильного задымления помещений была угроза отравления продуктами горения пациентов и обслуживающего персонала больницы. Людей эвакуировали из здания.
 

Читай также: В Ужгороде горело общежитие для студентов

“Всего пожарные с помощью спецсредств спасли 18 человек, из них 17 детей и 1 медицинского работника, пострадавшего в результате пожара. Вывели на свежий воздух 31 ребенка и 60 взрослых. Кроме этого, до прибытия пожарно-спасательных подразделений персоналом больницы была организована эвакуация в незадымленные помещения 107 детей “, - сообщают в ГосЧС.
 
Также при пожаре травмировалась работница архива 1951 года. Ее с ожогами пальцев и признаками отравления угарным газом госпитализировали.
 
Пожар локализован в 18:45, а в 19:30 полностью ликвидирован. Причины и ущерб от пожара устанавливаются.
 
%img2big%
 
Напомним, 12 февраля для проведения повторной экспертизы ДНК, которую требуют родители трех детей, погибших во время пожара в детском оздоровительном лагере Виктория, в Одессе провели эксгумацию.