В Ровно псевдовоенные продавали оружие, наркотики и янтарь

С целью маскировки противоправной деятельности участники группировки использовали военную форму одежды установленного образца.
ssu.gov.ua

В городе Ровно сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили организованную преступную группировку, участники которой выдавали себя за военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что в состав банды входили ранее судимые за уголовные преступления местные жители. Злоумышленники занимались сбытом психотропных веществ, переоснащенного огнестрельного оружия и незаконной добычей янтаря-сырца. 

Оперативники СБУ задержали в областном центре трех фигурантов дела во время сбыта очередной партии метамфетамина.

Во время обысков по месту жительства сотрудники Службы безопасности обнаружили большое количество психотропных веществ и марихуаны, патроны различного калибра, холодное оружие, а также янтарь-сырец. Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу.

Читай также: Под Ровно пособник ДНР готовил взрыв стратегического объекта

Двум задержанным сообщили о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках открытого уголовного производства по статьям 185, 198, 263, 307, 309 УК Украины продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям.

%img2big%

Как сообщалось 11 мая, в Киеве мошенники вымогали деньги, представляясь СБУшниками.