В Тернополе возле кафе устроили стрельбу: ранены двое

Полиция обнародовала фото стрелка
Скриншот из видео

Читай также: Под Полтавой застрелили мужчину

В Тернополе на улице Шептицкого возле бара Карина 17 мая в 17:30 между несколькими мужчинами произошел конфликт, один из них применил оружие, ранил двух посетителей общественного заведения и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

Полицейские выяснили, что оружие в общественном месте применил ранее судимый житель областного центра и установили личность подозреваемого - это гражданин Записоцкий Александр, 1978 года рождения.

%img2giant%

“Злоумышленник, находясь в помещении кафе, беспричинно из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, умышленно совершил несколько выстрелов из устройства для отстрела патронов, заряженного резиновыми пулями“, - говорится в сообщении.

Читай также: Житель Тернополя обстрелял шумную компанию молодежи

Двое пострадавших жителей Тернополя с огнестрельными травматическими ранениями доставлены в областную больницу. Один был госпитализирован, другого после оказания медицинской помощи отпустили.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированны части 4 статьи 296 УК - хулиганство, совершенное с применением оружия.

%vid1%

Как сообщалось, пенсионер расстрелял коллекторов в своей квартире.