Взрыв онлайн: под Киевом парень демонстрировал гранату

У 25-летнего мужчины рваная рана и ампутация предплечья левой руки
kv.npu.gov.ua

В частном доме в селе Большая Солтановка Васильковского района Киевской области при демонстрации гранаты РГД-5, тротиловой шашки и детонатора произошел взрыв, в результате которого тяжелые травмы получил 25-летний мужчина.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции области.

Читай также: Под Киевом пьяный собрал взрывчатку, которая взорвалась у него в руках

“Два товарища навеселе с помощью мобильного телефона осуществляли онлайн-трансляцию в одной из социальных сетей - демонстрировали взрывоопасные предметы: гранату РГД-5 тротиловую шашку и детонатор. В результате неосторожного обращения с ними произошел взрыв. 25-летний житель села Большая Солтановка Васильковского района получил тяжелые травмы: рваная рана и ампутация предплечья левой руки“, - говорится в сообщении.

Взрыв произошел в доме потерпевшего. О происшествии полиции сообщил сотрудник Васильковской центральной районной больницы, который оказывал неотложную медицинскую помощь парню.

Правоохранители провели обыск, из подвального помещения в доме, где произошел взрыв, полицейские изъяли более сотни разнокалиберных патронов к огнестрельному оружию.

%img2big%

Сейчас полицейские устанавливают откуда у молодого человека арсенал боеприпасов, проводится комплекс следственных действий. Также продолжается расследование по рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Как сообщалось 16 июня, владелец авто, из-за взрыва которого четверо детей оказались в реанимации, на данный момент находится уже в СИЗО.