Сын экс-нардепа Ржавского найден мертвым в луже крови

Убит киевский бизнесмен Дмитрий Ржавский, правоохранители не исключают, что произошедшее - самоубийство.
facebook.com/aleksandr.rzhavsky

Старший сын бывшего депутата Александра Ржавского Дмитрий был найден мертвым на территории производственной базы.

Об этом в Facebook написал отец погибшего.

“Наш старший сын погиб. Его убили страшным варварским способом. Он умирал днем в луже крови на бетонном полу своего производственного склада наедине со своим убийцей. Он сам его привез туда, как он думал, для разговора, надеясь, что своя территория будет какой-то гарантией, что высказанные угрозы только слова“, - написал Ржавский.

Политик утверждает, что он знал, что его сыну угрожали, но никаких подробностей не раскрыл.

В полиции отрабатывают три версии. По предварительным данным, во время смерти рядом с погибшим никого не было. В настоящее время изучаются записи камер видеонаблюдения, пока что посторонние лица на них не зафиксированы, передают Факты.

Читай также: Задержан подозреваемый в убийстве украинской бизнесвумен в Черногории

Сообщается, что тело бизнесмена обнаружили на территории базы, которую арендует его фирма Блиц-инвест, занимающаяся производством гидроизоляционных материалов.

У Дмитирия Ржавского было перерезано горло и вены. Рядом лежал сломанный канцелярский нож.

На данный момент открыто уголовное производство, рассказала пресс-офицер Дарницкого райуправления столичного главка полиции Инна Гамалий.

Правоохранители не исключают, что произошедшее - самоубийство. Тело погибшего передано на экспертизу, которая должна установить причину смерти.

Александр Ржавский в прошлом был политическим деятелем, кандидатом в президенты Украины в 1999 и 2004 годах, депутатом Верховной Рады Украины III созыва, а ткаже председателем Всеукраинского политического объединения Едина родина.

Напомним, 24 апреля в Херсоне был застрелен известный бизнесмен.